16+
20 сентября 2011 13:14

Вячеслав Истомин: «В каждом дворе должен быть порядок»

Какие встречи провел и.о. главы Копейска на прошлой неделе, и какие планы администрация Копейского городского округа намерена решать в ближайшее время?
Вячеслав Истомин: «В каждом дворе должен быть порядок»
Автор: Людмила Гейман, Мария Согрина, Татьяна Нечаева, 20.09.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Старший по дому №7 на ул. Гольца назвал и.о. главы немало проблемных тем.

Какие встречи провел и.о. главы Копейска на прошлой неделе, и какие планы администрация Копейского городского округа намерена решать в ближайшее время?

Стояки заменят. Шум от кафе исчезнет

В минувшую пятницу исполняющий обязанности главы администрации Копейского городского округа Вячеслав Истомин встретился с жителями дома №7 по улице Гольца. Более десятка жильцов этого и соседних домов собрались во дворе, чтобы пообщаться с Вячеславом Викторовичем и задать ему интересующие вопросы.

Старший по дому №7 Виктор Петров назвал вице-мэру лишь малую толику проблемных тем: в первую очередь жителей волнуют вопросы энергосбережения и состояния подъездов. Зимой в доме холодно, некоторые окна заколочены фанерными листами, которые, разумеется, не сохраняют тепло. Из-за старой проводки в подъездах случались возгорания, стояки водоотведения нуждаются в срочной замене.

Вячеслав Истомин дал поручение заместителю главы администрации по вопросам коммунального хозяйства Олегу Лепаловскому взять все обозначенные проблемы на контроль для дальнейшего их решения. Директор ООО «Жилищная управляющая компания» Владимир Фещак, также присутствовавший на встрече с горожанами, получил задание в течение ближайших двух месяцев заменить в подъездах, где это необходимо, окна и установить современные стеклопакеты. Весной 2012 года, заверил Владимир Владимирович, управляющая компания займется заменой изношенных стояков. Воспользовавшись удобным случаем, жители домов по улице Гольца пожаловались на постоянный шум от расположенного поблизости кафе «Гавар»: по ночам здесь играет музыка, возле развлекательного заведения посетители употребляют спиртные напитки. Вячеслав Истомин пообещал решить эту проблему в кратчайшие сроки.

— Это мой первый выезд по просьбам жителей непосредственно во дворы, — отметил Вячеслав Викторович, завершая свой визит. — Считаю, что встреча была продуктивной, и эту практику мы обязательно продолжим. Я был приятно удивлен, увидев, как жители сами пытаются облагородить свой дворик, следят за сохранностью объектов благоустройства. Жителей таких домой надо обязательно поддерживать.

Для ветеранов нет неприемных дней

Исполняющий обязанности главы округа Вячеслав Истомин провел встречу с ветеранской общественностью, чтобы изложить видение дальнейшей своей работы в качестве руководителя Копейского городского округа и выслушать мнение старожилов о том, на какие проблемы необходимо обратить внимание.

На встречу приехал председатель Челябинского областного совета ветеранов Анатолий Сурков, в прошлом боевой генерал. Анатолий Петрович подчеркнул, что будучи главой Ленинского района Челябинска, Вячеслав Истомин большое внимание уделял работе с ветеранскими организациями, с огромным уважением относится к людям старшего поколения, стремится во всем помогать им.

«У меня нет для ветеранов приемных или неприемных дней, — заверил Вячеслав Истомин. — В любой день, если я на месте, ко мне можно заходить с любой проблемой, обязательно выслушаю и, если это возможно, постараюсь помочь».

Исполняющий обязанности главы проинформировал ветеранов о том, какие планы собирается осуществить в первую очередь. Среди городских программ приоритет он отдает водоснабжению Копейска и вопросам благоустройства, включая поселковые территории.

Вячеслав Истомин заверил, что будет плотно работать с предпринимателями, поддерживать частный бизнес, но с тем условием, что бизнес будет поддерживать город, способствовать его процветанию. В завершение встречи он выслушал мнения ветеранов о тех проблемах, на которых также необходимо сосредоточить усилия. Так, председатель совета ветеранов центральной части города Юрий Купричев попросил, в первую очередь, обратить внимание на соблюдение запрета распития спиртных напитков в общественных местах, финансовую помощь ветеранским организациям, а также доступность дошкольного образования. Вячеслав Истомин подчеркнул, что вопросам образования и дошкольного воспитания он всегда уделяет первоочередное внимание. Смотря на вещи реально, он выразил мнение, что вопрос стопроцентной обеспеченности детей местами в дошкольных учреждениях вполне возможно решить в течение трех лет.

Новые дороги – за пять лет

Развивая тему агломерации Челябинска и Копейска Вячеслав Истомин на встрече с журналистами продемонстрировал новую транспортную схему Копейска и его окрестностей.

— В течение двух ближайших месяцев схема транспортной инфраструктуры будет доработана, составлена смета проекта, и мы приступим к его выполнению, - пообещал Вячеслав Викторович. — Дорожное сообщение должно быть таким, чтобы в любое время дня из одного города в другой можно было добраться за 30-40 минут.

Стоимость проекта составит около 5 миллиардов рублей, предварительные сроки исполнения – пять лет. Финансирование строительства пойдет из областного бюджета, конкретное обсуждение с губернатором начнется после утверждения транспортной схемы.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2