16+
16 июля 2014 05:01

Выборы губернатора в сентябре пройдут по новым правилам

9 июля в Копейске состоялась конференция на тему предстоящих выборов губернатора Челябинской области.
Выборы губернатора в сентябре пройдут по новым правилам

9 июля в Копейске состоялась конференция на тему предстоящих выборов губернатора Челябинской области, - сообщает информационный сайт Копейского городского округа.

Региональные и муниципальные выборы будут проводиться во второе воскресенье сентября - 14 сентября.

С этого года зарегистрированные кандидаты подают сведения об имуществе за границей. Если у них имеются заграничные счета, они должны их закрыть и предоставить документы в областную избирательную комиссию.

Следующий шаг кандидатов - сбор 287 подписей от глав муниципалитетов и депутатов муниципальных образований, каждая из которых должна быть нотариально заверена. За меньшее количество подписей кандидату могут отказать в регистрации.

Сейчас уже разрешена агитация. Она может проходить в строго отведенных местах, которые определяются главой муниципалитета.

Строки «Против всех» не будет. Если кто-то зачеркнет бюллетень, или отметит нескольких кандидатов, этот голос не учтут, но явка избирателя будет засчитана.

В этом году в Копейске добавится еще 2 избирательных участка: в районе школы № 44 и школы № 9.

Итоги голосования в соответствии с законом о выборах Челябинской области должны появиться в СМИ не позднее 17 сентября 2014.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 августа 2026 10:00 Ловушки мышления

Наш мозг — удивительный инструмент. Он помогает нам решать сложные задачи, анализировать информацию и принимать решения. Но у него есть и тёмная сторона: склонность к систематическим ошибкам, кото...

29 августа 2026 16:00 120 событий в истории

Продолжаем знакомить с главными событиями Копейска за всю его историю.