16+
20 февраля 2022 12:08

Южный Урал готов принять беженцев из ДНР и ЛНР

Губернатор региона Алексей Текслер дал поручение подготовить пункты для размещения беженцев на базе санаториев и интернатов.

Южный Урал готов принять беженцев из ДНР и ЛНР
Автор фото: canva.com

Беженцы из ЛНР и ДНР будут размещены на территории недозагруженных социальных центров, а также в интернатах и санаториях. Об этом сообщили представители МЧС, которые курируют данную работу.

Непростая политическая ситуация на Украине позволяет предположить возможность начала полномасштабных военных действий. Уже начались обстрелы населенных пунктов, где живет мирное население. В связи с этим началась эвакуация жителей Донбасса.

Российские власти подчеркивают, что наша страна не хочет войны, а виновниками начала военных действий называет нарушившего Минские соглашения украинского лидера Владимира Зеленского и оказывающие ему поддержку страны НАТО.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что президент Украины и лидеры стран НАТО сами создали несуществующую угрозу. Он отметил, что Россия войны не хочет, эту четкую позицию не раз озвучивал Президент Владимир Путин. Однако страна встанет на защиту своих соотечественников, живущих в ЛНР и ДНР, если возникнет угроза их жизни.

Отметим, что и жители области начали в социальных сетях размешать объявления о готовности принять у себя дома беженцев.

 

Автор статьи: Наталья Богатова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
11 июля 2026 10:00 Выходные на природе: 7 лайфхаков для комфортного отдыха

Собираетесь на пикник или загородную прогулку? Вот несколько простых советов, которые помогут сделать отдых безопасным и комфортным.