16+
10 марта 2014 09:10

Жители Копейска приняли участие в пикете в поддержку Крыма в Челябинске

Как передает наш корреспондент из Челябинска, сегодня здесь проходит пикет в поддержку русскоязычного населения Украины и Крыма. С самого с утра центральные улицы областного центра перекрыты для движения общественного и частного автотранспорта. В столицу Южного Урала съехались делегаты со всей области, есть немало копейчан.
Жители Копейска приняли участие в пикете в поддержку Крыма в Челябинске
Автор: Служба информации
По уточненным данным, в шествии принимает участие не менее пятнадцати тысяч человек. Среди них немало жителей Копейска, которые пришли выразить солидарность своим соотечественникам и русскоязычным жителям Украины. На их плакатах лозунги в защиту русского языка и русской культуры в Украине.

И как только что стало известно, основная колонна, двигавшаяся от Алого поля по проспекту Ленина, достигла главной площади города - площади Революции. Через несколько минут здесь должен начаться митинг, на котором выступят известные политики и общественники, деятели культуры, спортсмены, ветераны войны.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2