16+
10 ноября 2014 07:27

В ИК-11 Копейска не боятся пожаров?

В ходе проведенной проверки в колонии выявлены нарушения федерального закона «О пожарной безопасности». Челябинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях  области направлено исковое заявление  в Копейский городской суд.
В ИК-11 Копейска не боятся пожаров?
Автор: По материалам Челябинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Челябинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области в августе 2014 года проведена проверка соблюдения законодательства РФ федеральным казенным учреждением «Исправительная колония № 11 ГУФСИН РФ по Челябинской области».

В ходе проверки выявлены нарушения федерального закона «О пожарной безопасности».  Челябинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях  области направлено исковое заявление  в Копейский городской суд  о признании незаконным бездействия руководства  ИК-11  в области выполнения правил пожарной безопасности. А именно отряды осужденных  № 2, № 3, № 14, профессиональное училище, центральный склад не обеспечены  исправной автоматической установкой пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; в профессиональном училище, в штабе, в актовом зале должны быть двери, открывающиеся из помещения мастерской по направлению эвакуационного выхода.          

Копейским городским судом  14 октября  вынесено решение по исковому заявлению Челябинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях  о признании незаконным бездействия по материально-техническому обеспечению объектов исправительного учреждения в соответствии с требованиями правил пожарной     безопасности. Суд обязал ФКУ ИК-11 ГУФСИН РФ по Челябинской области оборудовать объекты исправительного учреждения автоматической установкой пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности в срок до 01 июля 2015 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2