16+
22 января 2014 11:37

Телефонного террориста из Копейска взяли под стражу

Копейчанин в течение 2013 года «заминировал» местную автостанцию и отдел полиции. За повторное правонарушение мужчину взяли под стражу на время следствия.

Телефонного террориста из Копейска взяли под стражу

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Копейску, в отделе дознания расследуется уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

26-летний житель Копейска, который в течение года дважды сообщал ложные сведения о заложенных взрывных устройствах, взят под стражу по решению судебной коллеги по уголовным делам Челябинского областного суда.

Напомним, что в октябре прошлого года, в состоянии алкогольного опьянения, мужчина с мобильного телефона сообщил о готовящемся взрыве на автовокзале Копейска. А ночью 26 декабря 2013 года тот же самый «телефонный террорист» рассказал о заложенном взрывном устройстве в здании Копейского ОМВД. В обоих случаях была проведена эвакуация людей, находящихся на территории объектов, в ходе поисковых мероприятий взрывные устройства не были найдены. Зато в короткие сроки сотрудники уголовного розыска установили номер, с которого звонил террорист и личность телефонного хулигана. 26-летний мужчина нигде не работает и ранее был судим.

- При рассмотрении ходатайства дознавателя об избрании меры пресечения судом первой инстанции было отказано в аресте копейчанина. Однако, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора о необходимости заключения его под стражу, поскольку ранее он судим за совершения аналогичных преступлений, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подозреваемый в совершении данных преступлений взят под стражу Челябинским областным судом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2