16+
18 июня 2014 13:20

Копейчанка, потерявшаяся в окрестностях Таганая, нашлась

30-летнюю туристку искали двое суток. Женщина отдыхала в национальном парке вместе с мужем.
Таганай
Автор: Подготовили Екатерина Шрамко, Алёна Колягина

Напомним, 30-летнюю туристку искали двое суток. Женщина отдыхала в национальном парке вместе с мужем. 

Поисково-спасательный отряд искал жительницу Копейска, пропавшую в окрестностях Златоуста. Самостоятельные поиски супруга женщины не увенчались успехом. Около часу ночи 16 июня мужчина обратился к спасателям с просьбой о помощи. Супруги находились в районе Долины сказок вечером 16 июня, когда образовался сильный туман.  Мужчина велел жене стоять на месте и ушел разведывать дорогу. Когда он вернулся, жена исчезла, ее телефон не отвечает. 

— Супружеская пара туристов остановилась в приюте «Гремучий ключ». Молодые люди  планировали взойти на Круглицу. Мужчина очень встревожен и постоянно набирал номер жены,  — комментирует заместитель начальника Златоустовского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Марат Салимов. — С начала сезона это уже пятая «потеряшка». Нашли не всех .Мужчина, который 20 мая пропал в садах «Металлург», исчез бесследно.

В операции по розыску 30-летней девушки из Копейска были задействованы 6 человек. Если бы поиски в ближайшее время не дали результатов, к златоустовским специалистам подключились бы коллеги из Челябинска.

Однако вчера вечером молодая женщина сама вышла из леса. Уставшая и измученная, она сразу была доставлена спасателями в отряд и передана медикам на осмотр.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2