16+
15 мая 2019 14:34

Копейчан напугал забравшийся на крышу мужчина. Видео

14 мая жителей поселка Горняк напугал мужчина, который залез на крышу пятиэтажного дома и не хотел спускаться. Это случилось примерно в шесть вечера на улице 19-го Партсъезда.
Копейчан напугал забравшийся на крышу мужчина. Видео
Автор: Виктория Ахряпина, Светлана Полежаева Фото: Вадим Гельманов

На место происшествия прибыли экстренные службы: МЧС, полиция и «Скорая помощь».

- Мы подъехали к дому без сирен, чтобы не создавать стрессовую обстановку. Сначала узнали у очевидцев, как развивались события. Затем начали спасательную операцию. В таких случаях самое важное – делать все максимально спокойно, чтобы не напугать человека и не спровоцировать резких действий, - рассказал журналистам «КР» начальник службы пожарторушения 6 ОФПС Ринат Нигматулин.

Сотрудники МЧС убедились, что мужчина ведет себя спокойно, ничего не требует.

Как сообщили очевидцы, экстренным службам удалось убедить жителя спуститься с крыши за 10-15 минут.

О том, как необходимо действовать жителям, если они увидели человека, предположительно готовящегося свести счеты с жизнью, рассказала заведующая центральной подстанцией ССМП Копейска Оксана Пихтина.

- Если вы стали очевидцем попытки суицида, звоните по номеру 112. Единая дежурная диспетчерская служба оповещает все службы быстрого реагирования, которые могут предотвратить роковой шаг. 
Если говорить о статистике, бригады скорой помощи Копейска каждые сутки 1-2 раза выезжают на попытки суицида. К счастью, потенциальных самоубийц чаще всего удается спасти, потому что у них нет твердого намерения свести счеты с жизнью, а есть желание обратить на себя внимание близких. Нередко такие люди сами вызывают скорую, потому что пугаются ухудшения самочувствия. Среди причин попыток самоубийств лидируют несчастная любовь, а также состояние наркотического или алкогольного опьянения, - прокомментировала Оксана Пихтина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2