16+
13 октября 2016 16:57

Отопительный сезон был сорван. Виновные понесут наказание

Прокуратура провела проверку, в результате в следственные органы направлены материалы для организации уголовного преследования по статье «Халатность».

Отопительный сезон

Как ранее сообщали СМИ, в Саткинском районе на территории Бакальского сельского поселения сорван отопительный сезон. По указанию прокурора области проведена выездная проверка.

Как удалось выяснить, в поселке Иркускан произошли многочисленные порывы на трассе водоснабжения, из-за них в ночь на 11 октября перестала функционировать котельная.

Для принятия мер прокурорского реагирования по ликвидации аварийной ситуации была дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления при подготовке к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, ситуация была взята на личный контроль прокурором. Главе поселения внесено представление. А в следственные органы направлены материалы для организации уголовного преследования виновных по статье «Халатность».

Сегодня подача тепла в дома жителей поселка Иркускан была начата, последствия аварии ликвидированы, об этом сообщили СМИ, со ссылкой на помощника главы Саткинского района по связам с общественностью.

На сегодняшний день в регионе из 812 три котельных не запущено – все они расположены в Красноармейском районе и обеспечивают теплом 10 многоквартирных домов, частный сектор и три объекта социальной инфраструктуры. Прокурором внесены представления главе района и руководителю теплоснабжающей организации Красноармейского района.

Также советник юстиции Наталья Мамаева рассказала о ситуации с отоплением в регионе. На территориях всех муниципалитетов были проведены проверки, по итогам которых внесено 135 представлений, свыше ста должностных лиц получили предостережения о недопустимости нарушения закона, 40 – привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2