16+
10 октября 2016 10:57

В ГИБДД Копейска провели анализ ДТП, в которых пострадали дети

Сотрудники ГИБДД предостерегают: впереди самое аварийно-опасное время (октябрь и ноябрь)
На дорогах гибнут дети
Автор: Информация ГИБДД ОМВД России по г. Копейску

За девять месяцев 2016 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет. В ДТП получили ранения 13 детей, один ребенок погиб. В 2015 году за этот же период зарегистрировано 21 ДТП, в которых 22 ребенка получили травмы, один ребенок погиб.

Наиболее аварийным возрастом в этом году стал возраст семи лет – дети этого возраста четыре раза попадали в ДТП. Погиб в ДТП 4-месячный ребенок.

Наиболее аварийной категорией стали дети начального школьного возраста и дошкольники. ДТП по неосторожности совершены детьми младшего школьного возраста. Погиб дошкольник.

Среди пострадавших: 10 мальчиков, четыре девочки. В ДТП погибла девочка. ДТП по неосторожности совершены тремя мальчиками и одной девочкой.

Шесть пострадавших являлись пешеходами, пять – пассажирами, трое - велосипедистами. Погиб ребенок-пассажир. ДТП по неосторожности совершены велосипедистами и пешеходами.

Наиболее аварийными днями недели стали понедельник (четыре ДТП) и суббота (три ДТП). ДТП с погибшим ребенком произошло в воскресенье.

Самым аварийным временем суток для детей стал период с 12.00 до 14.00 часов и с 16.00 до 18.00. ДТП с погибшим произошло после 22.00.

ГИБДД Копейска напоминает, что наступает самое аварийно-опасное время – октябрь и ноябрь характеризуются высокой аварийностью, связанной с наездами на пешеходов. Связано это, в первую очередь с сокращением светового дня, неблагоприятным дорожными и погодными условиями. Поэтому родители в обязательном порядке должны обеспечить наличие на верхней одежде детей светоотражающих элементов, напомнить детям о правилах безопасного поведения на дороге.

 

Ранее на тему:

27 Сентября 2016       С начала года в Копейске 13 детей пострадали в ДТП, один ребёнок погиб. ГИБДД обращает внимание: самый опасный способ перевозки детей – на руках у родителя!

20 Сентября 2016       В Копейске в результате ДТП погиб 4-месячный ребенок. Сводка ГИБДД с 12 по 18 сентября 2016 года

7 Сентября 2016         ГИБДД подвело итоги сегодняшнего рейда. Полицейские проверили родителей-водителей

25 Августа 2016          В Копейске водитель совершил наезд на 4-летнего ребёнка. ГИБДД напоминает родителям: бесконтрольное нахождение детей во дворах не допустимо

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2