16+
20 августа 2018 14:04

Вернулась спасать папу. Мужчина с 2-летней дочкой погибли в огне

В минувшие выходные в селе Муслюмово Кунашакского района произошла трагедия. Во время пожара в одном из частных домов погибли 29-летний мужчина и его 2-летняя дочь. Пожар произошел утром в субботу, 18 августа.  
пожар

Как стало известно, один из домов села снимала многодетная семья, которую соседи охарактеризовали как вполне благополучную. Жили здесь муж с женой и четверо детей: 1,5 лет, 2 лет, 5 лет и 6 лет.

Как впоследствии рассказали родственники, 2-летняя девочка в последнее время часто интересовалась спичками, ей уже не раз объясняли, что баловаться со спичками нельзя.

В тот день мать ушла с раннего утра на работу, на птицефабрику, оставив младшего ребенка на попечение бабушки, а троих младших – дома с отцом. Мужчина в это время еще спал.

Воспользовавшись отсутствием родительского контроля, малышка вновь нашла спички и стала ими чиркать. Результатом опасных игр стало возгорание.

О том, что произошло дальше, стало известно из рассказа старших братьев. Огонь стал быстро разгораться, испуганные дети втроем бросились из дома. Но тут девочка вспомнила о том, что в горящем доме спит папа, и решила вернуться за ним. Мальчикам не удалось ее остановить.

Как сообщает пресс-служба МЧС, звонок о происшествии поступил на пульт пожарных в 8 часов 22 минуты. Стоит отметить, что незадолго до этого, в районе 8 часов утра, по этой улице проезжал владелец дома и не видел никаких признаков пожара. 

Видимо, огонь распространился в помещении за считанные минуты. Когда к месту прибыли первые расчеты спасателей, дом уже горел полностью. Спасти ни отца, ни девочку не удалось. Дом восстановлению не подлежит.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники пожарной охраны напоминают взрослым: держите спички, зажигалки и свечи в недоступном для детей месте. Учите детей, как спасаться при пожаре! И строго соблюдайте правила пожарной безопасности! 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2