16+
12 сентября 2017 00:15

Волна эвакуаций накрыла Челябинскую область. Силовики обследуют всё новые здания

Эвакуация коснулась не только торгово-развлекательные комплексы, но и многие другие заведения Челябинска.



Оцепление
Фото: http://chelyabinsk.74.ru/

На объектах, где прошла эвакуация работают сотрудники Росгвардии и ФСБ. В настоящее время правоохранители проверяют сообщения, устанавливаются личности звонивших. Подробности пока не раскрываются.

Людей пришлось эвакуировать из челябинских ТРК «Родник», «Алмаз», «Горки», «Гагарин Парк», «Фокус», «Радуга», а также ресторанов в Гранд отеле «Видгоф» и «Максимилианс». Аналогичная ситуация сложилась в копейском ТРК «Слава» и в ТРК «Фиеста».

Известно, что никаких предметов представляющих опасность обнаружено не было. По непроверенной информации стало известно, что телефонные звонки террористов поступали не из России. Вероятно, причиной звонков стала годовщина теракта в США на 11 сентября.

Окончательные выводы помогут сделать сотрудники правоохранительных органов. Пока известно, что оцепление всё новых зданий продолжается.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

Новости СМИ2