16+
13 декабря 2016 15:46

За убийство парализованной пенсионерки он предстанет перед судом

Мужчина обвиняется в убийстве матери своей сожительницы, пенсионерка являлась инвалидом первой группы, на момент убийства она не могла самостоятельно передвигаться.
Беспомощная пенсионерка

Как сообщает пресс-центр Прокуратуры Челябинской области, за убийство пенсионерки перед судом предстанет житель Сосновского района. Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Мужчина обвиняется по статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» (п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ). По версии следствия, преступление совершено в мае 2016 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире по месту своего проживания на почве личной неприязни нанес 68-летней матери своей сожительницы ножевые ранения.

Потерпевшая на момент убийства самостоятельно не передвигалась, поскольку была частично парализована, являлась инвалидом первой группы и нуждалась в постоянном уходе.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2