16+
24 ноября 2021 10:58

Доверчивым копейчанам активно предлагают заменить водосчетчики

Масштабная атака на добросовестных пользователей коммунальных услуг началась накануне Нового года.

Доверчивым копейчанам активно предлагают заменить водосчетчики
Автор: Наталья Богатова Фото: canva.com

Жители Копейска получают листовки с предупреждениями о необходимости заменить счетчики, а в двери домов и квартир стучат сотрудники этой «фирмы». 

«Уважаемый абонент! Доводим до вашего сведения, что с 20 ноября до 20 февраля в вашем доме проводится коллективная замена счетчиков на воду. Мы рекомендуем делать замену, а не поверку, так как замена упрощает регистрацию приборов учета воды. В связи с длительной регистрацией документов после поверки (до полугода) потребителям необходимо этот срок оплачивать сверх нормативного потребления», - гласит текст объявления, которое распространяется в домах Копейска.

В связи с этим «добрые помощники» предлагают быстро и массово заменить счетчики, обещая бесплатное гарантийное обслуживание в течение года.

Такие объявления легко могут сбить с толку жителя, который привык ответственно относиться к оплате услуг и соблюдать правила обслуживания приборов учета.

Однако стоит знать, что сроки поверки приборов учёта отражены в квитанциях от поставщика ресурсов или в личном кабинете. Очередная поверка приборов учёта или замена на новый проводится за 1-2 месяца до даты окончания срока поверки.

И самое важное: ввод в эксплуатацию (опломбирование) прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется без взимания платы!


Опломбирование приборов учёта производит только МУП КСВВ. Единый телефон: 8 (35139) 4-39-00.

А любые другие компании, предлагающие услуги по замене счетчиков и так далее, являются частными компаниями. Вы имеете полное право не соглашаться на их услуги, которые они ВСЕГДА оказывают платно.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2