16+
29 июня 2022 08:45

Двое челябинцев обокрали гаражи копейчан

Ущерб превысил 300 тысяч рублей.
Двое челябинцев обокрали гаражи копейчан
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску

Двое ранее судимых челябинцев подозреваются в краже имущества сразу из нескольких гаражей в Копейском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД по Копейску.

 - В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратились местные жители, 1967 и 1973 годов рождения, которые сообщили о кражах имущества из гаражей, расположенных в одном из гаражных кооперативов города, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Причиненный ущерб потерпевшие оценили на сумму более 300 000 рублей. 

В ходе совместной работы полиции из Челябинска и Копейска по подозрению в совершении преступлений двое челябинцев. Часть имущества они продать не успели, его изъяли и после проведения необходимых следственных действий вернут владельцам. 

- Ранее судимые жители Челябинска, 1973 и 1986 годов рождения, пояснили, что проникали в гаражи и похищали различное имущество, в том числе автомобильные колеса, электроинструмент, лодки и многое другое, - добавили в пресс-службе ведомства. - Похищенное имущество в дальнейшем продавали, а деньги тратили на личные нужды.

По факту кражи возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Один злоумышленник был помещен под домашний арест, другой остался под стражей.



Еще материалы по этой теме
Телефон вернулся к хозяйке: полиция Копейска раскрыла кражу
26 марта 2026 17:00
Телефон вернулся к хозяйке: полиция Копейска раскрыла кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась 47‑летняя местная жительница — ...

Полиция Копейска задержала мужчину с крупной партией синтетического наркотика
25 марта 2026 14:00
Полиция Копейска задержала мужчину с крупной партией синтетического наркотика

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску зад...

В Копейске полицейские накрыли точку продажи контрафактных сигарет
24 марта 2026 15:00
В Копейске полицейские накрыли точку продажи контрафактных сигарет

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу К...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 апреля 2026 12:55 Дети из Копейска не пострадали при сходе поезда Челябинск — Москва

В составе поезда №302 Челябинск — Москва, в котором произошел сход вагонов в Ульяновской области, находился творческий коллектив из Копейска. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

03 апреля 2026 12:10 Губернатор лично контролирует помощь пострадавшим при сходе поезда в Ульяновской области

В Ульяновской области в районе железнодорожной станции Бряндино произошел сход вагонов пассажирского поезда №302, следовавшего по маршруту Челябинск — Москва. По оперативной информации, в составе поез...