16+
12 августа 2025 16:20

ГИБДД Копейска проводит рейд "Мотоциклист"

С 11 августа на территории Копейского городского округа сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию "Мотоциклист", направленную на предупреждение ДТП с участием мототранспорта и пресечение нарушений ПДД.
ГИБДД Копейска проводит рейд "Мотоциклист"
Автор: Елизавета Астапкович Фото: Отдел Госавтоинспекции Отдела МВД России по г. Копейску.

В первый же день рейда выявлены три случая управления мототехникой несовершеннолетними, не имеющими права на управление транспортными средствами. Подростки были переданы родителям, а владельцы мотоциклов привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 30 000 рублей. Информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении родителей.

Также зафиксированы два факта управления мотоциклами водителями без соответствующей категории прав. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращается к родителям: не допускайте управления мототранспортом детьми, ограничьте их доступ к ключам от техники. Помните - вы несёте ответственность за жизнь и безопасность своих детей!

Водителям мотоциклов напоминаем о необходимости использования защитной экипировки, соблюдения скоростного режима и повышенной осторожности на дорогах. Мотоциклисты являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения!

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения и взаимной вежливости на дорогах.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
06 октября 2025 16:40 Управляющие организации Челябинской области переводят общедомовые чаты в мессенджер МАХ

В Челябинской области 65 управляющих организаций перевели домовые чаты в мессенджер МАХ. Домовый чат — это удобное пространство, где соседи могут оперативно обмениваться информацией, обсуждать акту...

06 октября 2025 14:55 В копейской поликлинике заработал новый цифровой рентген-аппарат

Современное оборудование появилось в городской поликлинике по улице Гастелло, 1а. Цифровой рентгенологический комплекс приобретён за счёт средств областного бюджета и уже приступил к работе.