Грабеж средь бела дня произошел в копейском сквере
Происшествие зафиксировано в сквере по проспекту Ильича. 61-летний мужчина прогуливался, когда незнакомец прямо у него из рук похитил мобильный телефон стоимостью восемь тысяч рублей.
Стражам порядка по подозрению в совершении преступления удалось задержать ранее судимого 40-летнего копейчанина.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет.
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Телефон возвращен владельцу.
Автор статьи: Марьям БелаяДва педагога из Копейска удостоены премии губернатора Челябинской области. Награды вручили на торжественной церемонии, приуроченной ко Всемирному дню учителя.
В рамках федеральной операции «Нелегал» полицейские совместно с Росгвардией провели масштабную проверку на территории крупного рынка в Центральном районе Челябинска.




