16+
25 сентября 2020 09:24

Из кармана копейчанки на автовокзале похитили телефон

В полицию обратилась 32-летняя жительница Копейска, которая заявила о краже у нее телефона за 13 тысяч рублей.

Из кармана копейчанки на автовокзале похитили телефон
Автор фото: https://pixabay.com/ru

Девушка пояснила, что телефон у нее вытащили из кармана, когда она была на автовокзале и что-то покупала.

Полицейским удалось задержать 32-летнего копейчанина. Мужчина пояснил, что украденный телефон продал, а деньги потратил. Отметим, задержанный ранее был судим. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Сотрудники полиции напоминают гражданам простые правила, чтобы не стать жертвами карманников:

- обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошельки не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание;

- следите за тем, чтобы ваша сумка была застегнута, в многолюдном месте прижимайте ее к себе;

- никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок;

- не храните в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты, и уж тем более не указывайте его на самой карте;

- обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, встают сзади или сбоку;

- не пересчитывайте содержимое кошелька публично.

Автор статьи: Марьям Белая

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».