16+
26 апреля 2021 09:16

Копейчанин воспользовался забывчивостью покупателя на кассе и присвоил 20 тысяч

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску установили и задержали жителя Копейска, похитившего кошелек.

Копейчанин воспользовался забывчивостью покупателя на кассе и присвоил 20 тысяч
Автор: Наталья Богатова Фото: pixabay.com

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от 70-летнего местного жителя о пропаже денег. Потерпевший пояснил, что ходил в магазин, по возвращении домой, обнаружил пропажу кошелька, в котором находилось более 20 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, а затем задержали по подозрению в совершении данного противоправного деяния жителя Копейска, 1981 года рождения. Задержанный рассказал стражам правопорядка, что при расчете на кассе магазина потерпевший забыл кошелек, который он забрал себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2