26 апреля 2022 15:00
Копейчанка фиктивно получила миллион, став земским учителем
Она подделала диплом об образовании и переехала в сельскую местность, чтобы получить деньги.
Автор: Мила Иванова
Фото: Кадр из сюжета "Наша Раша"
Жительница Копейска по поддельным документам сумела получить деньги в рамках региональной программы "Земский учитель". Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Она устроилась учителем русского языка и литературы в Анненскую среднюю общеобразовательную школу Карталинского муниципального района.
Копейчанка успела проработать целую четверть к моменту выдачи положенного по программе миллиона рублей. После этого на работу она не вышла. Женщину уволили и начали разбираться.
Уголовное дело в отношении жительницы Копейска было возбуждено по материалам регионального УФСБ. Женщина признана виновной в мошенничестве, однако свою вину она не признала. Копейчанка получила условный срок.
Копейчанка успела проработать целую четверть к моменту выдачи положенного по программе миллиона рублей. После этого на работу она не вышла. Женщину уволили и начали разбираться.
Уголовное дело в отношении жительницы Копейска было возбуждено по материалам регионального УФСБ. Женщина признана виновной в мошенничестве, однако свою вину она не признала. Копейчанка получила условный срок.
Еще материалы по этой теме
28 ноября 2025 13:35
Копейские педагоги примеряют тапочки наставника
Два дня в городском молодёжном пространстве «Квартира» будет проходить тренинг-семинар для наста...
20 ноября 2025 13:50
Обучение персонала – один из главных драйверов внедрения инноваций в компаниях
По федеральному проекту «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная и конк...
05 ноября 2025 13:50
Команда Челябинской области вошла в число сильнейших команд России на национальном чемпионате «Абилимпикс»
Региональную команду участников национального чемпионата «Абилимпикс», успешно выступившую на сор...
0 комментариев
Последние обсуждения
1
Когда в поселке Потанино будет дана горячая вода?
1
Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
2
Челябинец выиграл в лотерею 5,6 миллионов рублей
1
Как будут работать купели в Копейске в Крещение
1
Копейчанка заняла призовое место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший председатель ТОС»
1
Ночью с 25 на 26 декабря сотрудники ГИБДД на 30 минут перекроют проезжую часть
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35
Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление
Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...
19 января 2026 17:00
В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый
В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.





