16+
16 июня 2022 08:45

Копейчанка забрала чужой телефон, забытый в магазине

Ей грозит до двух лет лишения свободы.
Копейчанка забрала чужой телефон, забытый в магазине
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница, 1985 года рождения с заявлением о краже сотового телефона. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что находилась в одном из магазинов Копейска и на витрине оставила свой телефон, а когда вернулась, телефона на месте не оказалось. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи, сотрудники уголовного розыска задержали копейчанку, 1978 года рождения. Сотрудниками полиции похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2