16+
04 марта 2022 16:00

На Южном Урале мать-убийца получила условный срок

У нее трое маленьких детей и тяжелая жизненная ситуация.
На Южном Урале мать-убийца получила условный срок
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В Катав-Ивановске мать троих детей завернула здорового новорожденного мальчика в простыню и вынесла на трое суток в сени. Малыш скончался, и она похоронила его на местном кладбище. Суд приговорил мать к полутора годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

- За убийство новорожденного ребенка 36-летней жительнице Катав-Ивановска назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев условно, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Городской суд вынес приговор с учетом смягчающих вину обстоятельств, раскаяния, тяжелой жизненной ситуации и наличия у виновной троих малолетних детей.

Преступление произошло в апреле прошлого года. Женщина перекрыла простыней доступ кислорода новорожденному малышу, положила в коробку и вынесла в сени своего дома. Тельце ребенка нашли в мае на кладбище сотрудники полиции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2