16+
13 мая 2022 16:00

На Южном Урале закрыли термальный курорт «Баден-Баден»

Прокуратура нашла ряд нарушений после гибели подростка.
На Южном Урале закрыли термальный курорт «Баден-Баден»
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В Челябинской области на 15 суток приостановлена работа бассейнов на термальном курорте «Баден-Баден», расположенных в Еткульском районе. После гибели ребенка проверка показала, что курорт оказывает услуги ненадлежащего качества. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Проверка установила, что на курорте не было документов по использованию водяных чаш, вентиляции и контролю качества воды. Кроме того, проверяющие обнаружили отсутствие решеток в лотках для уличных бассейнов, а сами края были повреждены.

- Лабораторные испытания выявили несоответствие воды требованиям СанПиН в плавательном крытом и в открытых термальных бассейнах № 1 и № 2, в частности по показателю «хлороформ», - указали в пресс-службе ведомства. Также в медкабинете и раздевалках не были созданы условия для качественной влажной уборки и дезинфекции.

Представители термального комплекса вину в административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений») признали, однако заявили, что приняли все меры по устранению недостатков. Несмотря на это, работа бассейнов была приостановлена.

Напомним, что 23 февраля в джакузи большого крытого бассейна было обнаружено тело 11-летней девочки. По предварительным данным, ее волосы зацепились за решетку слива, и ребенок не смог самостоятельно выплыть. По данному факту ведется расследование уголовного дела.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2