16+
27 ноября 2020 12:39

Нашел чужой телефон и продал? Часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница 1986 года рождения, которая сообщила о пропаже сотового телефона стоимостью 20 тысяч рублей после поездки в автобусе.

Нашел чужой телефон и продал? Часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ
Автор: Пресс-служба ОМВД по городу Копейску Фото: https://pixabay.com/

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали 35-летнего жителя Челябинска. Задержанный пояснил, что телефон обнаружил в автобусе, не предпринял попыток по его возврату владельцу, а продал, деньги истратил на личные нужды. Сотрудниками полиции телефон изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2