16+
11 марта 2022 13:00

Пенсионерка из Миасса перевела мошенникам 5.5 миллионов рублей

Ее обманули мошенники на инвестициях.
Пенсионерка из Миасса перевела мошенникам 5.5 миллионов рублей
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

64-летняя жительница Миасса взяла ряд кредитов на себя и родственников и перевела в качестве инвестиций в энергокомпанию 5.5 миллионов рублей. Спустя три месяца обещанная прибыль не появилась, и она обратилась в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка полиции.

- Женщина увидела в интернете рекламу о выгодном инвестировании в известную энергетическую компанию, перешла по ссылке, заполнила анкету, в которой указала свои данные и номер телефона, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В этот же день пенсионерке на телефон позвонила женщина, представилась консультантом по вопросам инвестирования и сообщила, что набирается команда для вложений денежных средств в инвестиции.

Помощник консультанта рассказал пенсионерке, как установить на телефон приложение и пояснил, как переводить деньги. Женщина взяла несколько кредитов, в том числе и на родных, и перевела за три дня 5.5 миллионов рублей.

В данный момент полиция расследует уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2