Покусанному ребенку в Коркино выплатят 35 тысяч рублей
Коркинский горсуд принял решение по иску прокуратуры о выплате компенсации семье 11-летней девочки, которую укусила за ногу собака. Иск был предъявлен администрации района в качестве возмещения морального вреда.
Другая 11-летняя девочка, у которой собаки практически сняли скальп за неделю до этого, до сих пор находится на лечении в больнице. По словам мамы, заживление швов проходит очень медленно, ребенку сделали операцию, но о восстановлении говорить очень рано. Подростку необходимо провести еще одно оперативное вмешательство, но пока ребенок уже три месяца вынужден жить в больнице.
После завершения лечения и реабилитации семья второй пострадавшей также намерена обратиться за возмещением морального и физического вреда. Параллельно ведется расследование уголовного дела о халатности.
Автор статьи: Мила ИвановаВ городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...
4 июня на территории Челябинской области — ночью и днём — ожидаются сильные дожди и ливни, грозы, град (местами крупный), а также шквалистое усиление ветра до 20 м/с.



