16+
24 февраля 2022 17:00

Прокуратура проверит термальный курорт «Баден Баден» из-за смерти ребенка

По предварительным данным, у 11-летней девочки засосало в слив прядь волос, из-за чего она захлебнулась.
Прокуратура проверит термальный курорт «Баден Баден» из-за смерти ребенка
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Прокуратура Челябинской области подключилась к выяснению обстоятельств трагедии, которая произошла на термальном курорте региона 23 февраля. На место происшествия прибыл лично прокурор Еткульского района Александр Ростов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

- В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников организации в части качества оказываемых услуг, обеспечения должного контроля за посетителями, находящимися в воде, а также технического состояния оборудования, – уточнили в пресс-службе ведомства.

По факту оказания услуг ненадлежащего качества, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело. Напомним, что 23 февраля 11-летняя девочка нырнула в джакузи и захлебнулась. По предварительным данным, прядь ее волос засосало в отверстие для слива воды.
прядь.jpg


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

Новости СМИ2