16+
31 марта 2022 11:00

Силовики задержали на Южном Урале сторонника неонацистов

Региональные сотрудники УФСБ России задержали сторонника запрещенной в РФ неонацистской молодежной группировки «М.К.У.»
Силовики задержали на Южном Урале сторонника неонацистов
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В Челябинской области задержан один из 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки «М.К.У.» (запрещённая в РФ экстремистская группировка). Об этом сообщает пресс-служба ЦОС ФСБ России.

- Работа была проведена Федеральной службой безопасности РФ совместно с Министерством внутренних дел и Следственным комитетом РФ в результате скоординированной работы в 23 регионах страны, - уточнили в пресс-службе ведомства. – Всего были задержаны 60 сторонников созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым, 2000 г.р., для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России.

По адресам проживания сторонников запрещенной организации были изъяты оружие и боеприпасы, средства связи, а также переписка с основателем. Кроме того, силовики обнаружили фото-видеозаписи так называемых акций «прямого действия», а также инструкции по их проведению и вовлечению новых членов организации. По данным фактам правоохранительные органы принимают соответствующие процессуальные решения.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2