16+
05 февраля 2021 12:12

Скончалась новорожденная девочка из Копейска. Мама малышки обратилась к губернатору

Трагедия настигла семью из микрорайона Премьера в поселке Октябрьском.

Скончалась новорожденная девочка из Копейска. Мама малышки обратилась к губернатору
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

О кончине ребенка написала мама малышки в социальной сети: женщина обратилась к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой оказать содействие «в организации хорошего медицинского центра и бригады скорой помощи в микрорайоне».

Вот что написала мама девочки в группе « А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!» в социальной сети ВКонтакте:

«Здравствуйте, Алексей Леонидович! Мы проживаем в г. Копейске, пос. Октябрьский, мкр. Премьера. 17 января 2021 года в 08-35 я заметила, что новорожденная дочь посинела, муж позвонил в службу спасения 112 описали ситуацию, рассказали что она не дышит, нам сказали что машина выезжает, мы продолжили делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, еще через 12 минут набрали 112 повторно, чтобы узнать где скорая, сердце дочери уже не билось, на вопрос что мы должны делать в такой ситуации до приезда скорой, нам предложили поднять ребенка ногами вверх и постучать по спине! И это специалисты с медицинским образованием? Примерно через 20 минут после первого обращения подъехала скорая, сказали, что ехали с г. Копейска, специалисты сразу включились в работу, действовали слаженно и быстро, сумели запустить сердце и организовать вентиляцию легких, дочка приобрела розовый оттенок, но зрачки на свет не реагировали. Хочу отметить, что врач и медсестра на скорой специалисты высокого класса, в такой сложной для нас ситуации запомнили лишь фамилию врача "Пожарский", выражаю ему большую благодарность!!! Дочь отвезли в областную больницу на Блюхера 42а в отделение реанимации новорожденных №2. Мы уверены, что врачи делали все возможное, но состояние после перенесенной гипоксии было слишком тяжелым. К сожалению 30 января 2021г. наша доченька скончалась в больнице не выходя из комы, медицинское заключение - отёк мозга. Всей этой ситуации могло бы не быть приедь скорая помощь быстрее. В 5 минутах от нас находится больница и там я видела машину скорой помощи, но почему то в тот день машина ехала с г. Копейска! Очень прошу посодействовать в организации хорошего медицинского центра и бригады скорой помощи в нашем микрорайоне, ведь пос. Октябрьский увеличивается в размерах, очень много маленьких детей, а с оперативным приездом скорой помощи как оказалось тут все очень плохо...»

В настоящее время «Копейский рабочий» пытается получить комментарий представителей медицинской организации. Министерство здравоохранения Челябинской области отреагировала на обращение женщины в соцсети:

«Добрый день, соболезнуем Вашей утрате, пожалуйста свяжитесь с нами в личных сообщениях сообщества Министерства здравоохранения Челябинской области, мы приложим все усилия, чтобы разобраться в ситуации».

Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2