16+
30 июля 2021 14:30

У копейчанки, не лечившей ожог сына, забрали всех детей

В Копейске по требованию прокурора возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей матерью малолетнего ребенка.

У копейчанки, не лечившей ожог сына, забрали всех детей
Автор фото: pixabay.com

О происшествии правоохранительным органам стало известно от медиков, после того как 4-летний малыш с ожогами поступил в больницу.

Ситуация развернулась в Копейске в конце апреля. Как стало известно в ходе расследования, ребенок, воспитывающийся в многодетной семье, играл в комнате с газовой зажигалкой и на нем загорелась одежда. Мальчик получил ожоги, однако медиков мать не вызвала.

Соседи сообщили о бездействии матери в «Скорую помощь», однако приехавшим на вызов врачам женщина дверь не открыла.

После этого на место выехала инспектор ПДН, и уже в присутствии сотрудника полиции повторно вызванной бригаде медиков удалось войти в квартиру и госпитализировать малыша.

По результатам проверки прокуратура привлекла к ответственности представителей органов опеки и попечительства. В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело, которое находится в стадии расследования.

В настоящее время у матери забрали всех троих детей, они находятся в социальных учреждениях, мать ограничена в родительских правах, сообщили в пресс-центре прокуратуры области.

Ранее мы писали о том, что 28 июля ребенок в Копейске утонул в ванной.

 

 

Автор статьи: Наталья Богатова
Еще материалы по этой теме
В Копейске первоклассникам рассказали о пожарной безопасности
17 сентября 2026 15:00
В Копейске первоклассникам рассказали о пожарной безопасности

16 сентября в школе № 24 посёлка Потанино прошла встреча учеников младших классов с инструктором...

В Копейске проверили знания юных пешеходов на дорогах
17 сентября 2026 11:00
В Копейске проверили знания юных пешеходов на дорогах

16 сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД школы № 21 и воспитанниками детс...

В Копейске отработали эвакуацию в школах и детсадах
16 сентября 2026 15:00
В Копейске отработали эвакуацию в школах и детсадах

В образовательных организациях Копейского городского округа прошли учебные эвакуации на случай п...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 сентября 2026 15:00 Депутаты Копейска отдали голоса на выборах в Госдуму

Депутаты Собрания депутатов Копейского городского округа приняли участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.