16+
23 июля 2021 15:05

Зарезавший жену копейский пенсионер пойдет под суд

Трагедия произошла в мае нынешнего года в поселке Бажово.

Зарезавший жену копейский пенсионер пойдет под суд
Автор фото: canva.com

Следственный отдел по городу Копейску передал в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть по факту убийства, умышленного причинения смерти другому человеку. Преступление произошло 10 мая 2021 года в поселке Бажово.

- В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что 10 мая в пос. Бажово в ходе бытовой ссоры на почве возникших неприязненных отношений супруг 1953 года рождения, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом свою супругу 1966 года рождения, после чего, на почве эмоционального стресса, совершил попытку суицида. От полученного ножевого ранения женщина скончалась на месте происшествия до прибытия бригады «Скорой помощи». Мужчина при этом остался жив, - прокомментировал обстоятельства дела старший следователь Следственного отдела по Копейску Следственного управления СК РФ по Челябинской области Александр Шарипов.

Учитывая возраст обвиняемого, а также тот факт, что совершивший преступление мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время вина обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ доказана в полной мере, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор статьи: Наталья Богатова
Еще материалы по этой теме
В Копейске ночью загорелся жилой дом в Синеглазово
29 октября 2026 12:00
В Копейске ночью загорелся жилой дом в Синеглазово

27 октября ночью в посёлке Синеглазово произошёл крупный пожар в частном жилом доме. Пламя быстр...

В Копейске жертвой фиктивной биржи стал пожилой горожанин
26 октября 2026 09:00
В Копейске жертвой фиктивной биржи стал пожилой горожанин

В дежурную часть ОМВД России по городу Копейску обратились родственники местного жителя 1957 год...

В Копейске возбуждено дело о мошенничестве при получении соцвыплат
23 октября 2026 12:00
В Копейске возбуждено дело о мошенничестве при получении соцвыплат

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Копей...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
31 октября 2026 16:15 Почему подростки жестокие?

Когда читаешь истории о том, как подростки жестоко избивают сверстников, первый вопрос, который возникает у большинства людей: почему дети такие жестокие? 

31 октября 2026 13:20 Все будет ЖКХ. Кто и как продлевает жизнь зданию?

У каждого здания есть своё начало и свой конец. Но между этими точками пролегает долгий путь, большую часть которого занимает эксплуатация: примерно 90% всего жизненного цикла.