16+
16 января 2023 17:00

В аэропорту Челябинска пресекли попытку дать взятку за курение

Теперь виновнику предстоит ответить по административной и уголовной статье.
В аэропорту Челябинска пресекли попытку дать взятку за курение
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
В аэропорту Челябинска гражданин ближнего зарубежья пытался дать взятку за курение в неположенном месте. Теперь ему предстоит ответить по закону за административное и уголовное правонарушение. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

- 11 января в ходе несения службы сотрудники Линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска установили около входа в здание аэровокзала 30-летнего уроженца ближнего зарубежья, который курил в неположенном месте, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Сотрудники транспортной полиции доставили правонарушителя в дежурную часть ЛОП в аэропорту города Челябинска, где привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах». В ходе оформления административного правонарушения, мужчина предложил сотруднику транспортной полиции взятку в размере 2 500 рублей за несоставление протокола.

Сотрудник полиции от взятки отказался и сообщил руководству. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 УК РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2