16+
24 января 2022 15:30

В Челябинске уволят сотрудника полиции из-за смертельной аварии

Возбуждено уголовное дело.
В Челябинске уволят сотрудника полиции из-за смертельной аварии
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Сотрудник ГИБДД ночью 23 января нарушил Правила дорожного движения, которые привели к гибели водителя встречного автомобиля. Возбуждено уголовное дело, полицейский задержан на 48 часов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Авария произошла на 41 километре дороги между Тюбуков и Кыштымом. 39-летний полицейский за рулем автомобиля Lexus не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения дороги в зоне действия знака «Обгон запрещен». Здесь он врезался в автомобиль Nissan Pulsar, в результате чего его водитель, 41- летний мужчина, скончался.

По данным некоторых СМИ, сотрудник ГИБДД мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, однако от медосвидетельствования он отказался. Он задержан на двое суток, возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрания меры пресечения.

В свою очередь в Главном Управлении регионального МВД уточнили, что сотрудник будет уволен из внутренних органов по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законом. Руководитель областного главка Михаил Скоков поручил провести служебную проверку и организовать масштабные проверки соблюдения сотрудниками полиции правил дорожного движения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

Новости СМИ2