16+
10 августа 2022 17:57

В Челябинске задержан мужчина с битой, ограбивший прохожих

У двух челябинцев отобрали деньги и телефон.
В Челябинске задержан мужчина с битой, ограбивший прохожих
Автор фото: Пресс-служба УМВД по Челябинску

В Челябинске задержан подозреваемый в совершении дерзкого нападения на двух прохожих в Ленинском районе. Мужчина битой ударил двух человек и отнял деньги и ценности. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

- В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратились местные жители, 1975 и 1984 годов рождения, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Они рассказали, что в вечернее время у дома по улице Гагарина к ним подбежал неизвестный и, ударив предметом, похожим на биту, потребовал отдать все ценное имущество. В результате один потерпевший лишился сотового телефона, второй – денежных средств в сумме около 8 тысяч рублей.

По приметам был составлен портрет правонарушителя, опрошены очевидцы произошедшего, изучены записи с видеокамер. Подозреваемый - неработающий, ранее судимый местный житель, 1994 года рождения. Полиция установила, что телефон он продал, а деньги потратил на личные нужды.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), - добавили в пресс-службе ведомства. - Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Автор статьи: Мила Иванова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».