16+
10 августа 2022 17:57

В Челябинске задержан мужчина с битой, ограбивший прохожих

У двух челябинцев отобрали деньги и телефон.
В Челябинске задержан мужчина с битой, ограбивший прохожих
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба УМВД по Челябинску

В Челябинске задержан подозреваемый в совершении дерзкого нападения на двух прохожих в Ленинском районе. Мужчина битой ударил двух человек и отнял деньги и ценности. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску.

- В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратились местные жители, 1975 и 1984 годов рождения, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Они рассказали, что в вечернее время у дома по улице Гагарина к ним подбежал неизвестный и, ударив предметом, похожим на биту, потребовал отдать все ценное имущество. В результате один потерпевший лишился сотового телефона, второй – денежных средств в сумме около 8 тысяч рублей.

По приметам был составлен портрет правонарушителя, опрошены очевидцы произошедшего, изучены записи с видеокамер. Подозреваемый - неработающий, ранее судимый местный житель, 1994 года рождения. Полиция установила, что телефон он продал, а деньги потратил на личные нужды.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой), - добавили в пресс-службе ведомства. - Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2