16+
21 января 2022 15:00

В Челябинской области электрик получил условный срок за смерть ребенка

Девочка пыталась оттащить младшего брата от провода и погибла.
В Челябинской области электрик получил условный срок за смерть ребенка
Автор: Мила Иванова Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Электрик Есаульского участка электросетей получил три года условно и лишился на два года права занимать должности за смерть 12-летней девочки от удара током. Об этом сообщили в Сосновском райсуде.

По данным следствия, в августе 2019 года в поселке Кисегачинский 6-летний мальчик прикоснулся к оголенному проводу на улице, и его ударило током. Его 12-летняя сестра попыталась оттащить ребенка, но получила травмы, от которых скончалась в больнице. Ее брат выжил, но получил тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, мастер не проконтролировал качество работ по монтажу опоры и не выявил дефект между нулевым защитным проводником и заземлением. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2