16+
23 марта 2022 15:00

В Челябинской области осудили бомжа-насильника за преступления 10-летней давности

Маньяку вынесли приговор на основании генетической экспертизы.
В Челябинской области осудили бомжа-насильника за преступления 10-летней давности
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В Красноармейском районе вынесен приговор по делу о преступлениях против половой неприкосновенности, совершенных 10 лет назад. Преступника осудили на основании генетической экспертизы. По данным полиции, виновником оказался 55-летний мужчина без определенного места жительства.

- Суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на два года, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. - Приговор не вступил в законную силу.

Судом установлено, что все преступления были совершены в ночное время в период с июня по август 2012 года, причем насильник всегда был в состоянии алкогольного опьянения и нападал в безлюдных местах. Так, в июне около поселка Мирный он под угрозой убийства изнасиловал местную жительницу. 

В августе около поселка Солнечный Сосновского района мужчина также под угрозой убийства изнасиловал сразу двух девушек и забрал у них личные вещи на сумму порядка трех тысяч рублей. В том же августе между поселками Вахрушево и Мирный он совершил действия сексуального характера и похитил у женщины ценные вещи стоимостью 57 тысяч рублей.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2