16+
16 июля 2020 10:55

В интернете появилось последнее видео погибшего в аварии на Огородной парня

Эти кадры не могут оставить равнодушными: в городском паблике выложили видео, которое снял за несколько секунд до гибели пассажир ВАЗа
В интернете появилось последнее видео погибшего в аварии на Огородной парня
Автор: Наталья Богатова Фото: отдел пропаганды ГИБДД Копейска

Об этой аварии «КР» писал ранее: рано утром 14 июля автомобиль ВАЗ с тремя молодыми людьми врезался в бордюр, после чего опрокинулся и ударился о столб электроопоры. Пассажир, сидевший сзади, скончался на месте. Водитель и второй пассажир попали в реанимацию.

Именно это парень, сидевший на заднем сидении, и был автором видеоролика, который он снимал на телефон и, видимо, выкладывал в соцсети. На ролике запечатлен момент погони нескольких экипажей ДПС на иномарках за молодыми людьми.

Компания явно не отреагировала на требование остановиться для проверки документов в этот ранний час, в полшестого утра.

В самом начале ролика экипажи ГИБДД едут рядом с гонщиками, иномаркам явно не составляет труда догнать нарушителей на старом отечественном автомобиле. Молодые люди в азарте стараются уйти от погони, словно забыв о том, что это не фильм, не компьютерная игра, а реальная дорога с реальными опасностями.

Они эмоционально подсказывают водителю, куда ехать, где можно скрыться от погони. Гонка идет по встречной полосе, и большое счастье, что дело происходит ранним утром, когда машин на проспекте Победы почти нет.

Под конец машины ДПС отстают, видимо, решив не провоцировать водителя на опасные действия. Но трагедия все равно случается: машина врезается в бордюр. На видео хорошо слышен и виден сам удар.

Комментариев под этим постом – сотни. Люди выражают соболезнования родственникам погибшего, желают выздоровления тем, кто выжил. А также обсуждают действия ДПС. Кто-то выражает мнение, что если бы не погоня, то аварии бы не было. Однако большинство авторов комментариев справедливо возражают, что сотрудники правоохранительного ведомства действовали правильно: они преследовали не остановившийся по требованию автомобиль, не зажимая его, не оттесняя к отбойнику, не применяя оружие. Не исключено, что водитель автомобиля был нетрезв, а пьяный за рулем представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Сотрудники ГИБДД защищали жизнь других участников дорожного движения, пытаясь остановить водителя, ведущего автомобиль не по правилам.

Все комментаторы сходятся в одном: очень жаль безвременно оборвавшуюся жизнь 20-летнего парня, а также получивших очень серьезные травмы 18-летнего водителя и 26-летнего пассажира. Люди уверены, что такое видео имело право быть опубликованным в Интернете, поскольку оно может остановить от лихачества других парней, ясно показав, чем может закончиться такая азартная игра не на жизнь, а на смерть.

Еще материалы по этой теме
Копейчане поминали погибших в ДТП
14 ноября 2025 15:15
Копейчане поминали погибших в ДТП

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября отмечается Международный день памяти жертв дорожно-транс...

В Копейске произошло ДТП с пострадавшими
15 октября 2025 11:15
В Копейске произошло ДТП с пострадавшими

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в Копейске вечером 14 октября. Авария случила...

На южноуральских трассах стало значительно меньше жертв ДТП
11 октября 2025 09:30
На южноуральских трассах стало значительно меньше жертв ДТП

За первые девять месяцев 2025 года на федеральных трассах Челябинской области число погибших в авари...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.