16+
07 июня 2022 17:01

В Копейске пресекли наркоторговлю

У 18-летней копейчанки обнаружили почти полкилограмма героина.
В Копейске пресекли наркоторговлю
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Копейску во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к сбыту наркотических веществ задержана местная жительница, 2004 года рождения. Сотрудниками полиции установлено, что задержанная распространяла наркотические вещества посредством тайников - закладок на территории города.

Во время задержания и личного досмотра, а также во время осмотра места происшествия из тайников–закладок оперативниками был изъят героин. Кроме этого, во время обыска квартиры, в которой проживала копейчанка, стражами правопорядка обнаружены весы, упаковочный материал, используемые для фасовки наркотиков, а также опасное наркотическое средство. В результате спецмероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 450 граммов героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудники полиции напоминают, что жители Копейска могут сообщить любую информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, по телефону: 8 (35139) 98-831 или в дежурную часть по тел.8-351-39-98-822. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2