16+
07 июня 2022 13:00

В Копейске проходит операция «Курорт-2022»

Полиция активно работает на предотвращение правонарушений в летний период.
В Копейске проходит операция «Курорт-2022»
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период проведения летнего курортного сезона 2022 года с 1 июня на территории Копейского городского округа сотрудники полиции проводят различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и правонарушений, допускающих жестокое обращение с детьми, пресечение имущественных и экономических преступлений. В проведении этой операции задействованы практически все службы Отдела МВД России по городу Копейску. Под особый контроль сотрудниками полиции взяты школьные лагеря. На территории Копейского городского округа более 4 тысяч детей отдохнут в 27 школьных лагерях, кроме этого будет организован детский отдых в загородном лагере «Восход» на озере Курочкино.

        Как пояснил заместитель начальника полиции Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Ринат Шаяхметов, действия сотрудников полиции направлены на проведение профилактических бесед с детьми и их родителями о недопущении совершения преступлений и административных правонарушений в период летних каникул. Под особый контроль взяты предприятия торговли, приближенные к местам массового отдыха несовершеннолетних с целью выявления фактов реализации алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18-ти лет. Особое внимание сотрудников полиции обращено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску обращаются к родителям, чьи дети уже находятся или в ближайшее время отправятся в детские лагеря: если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что нарушаются права и свободы несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Обо всех противоправных деяниях граждане могут сообщить круглосуточно в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам: 8-351-39-98-822, 02, 102 или 112.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2