16+
15 июня 2022 14:00

В Копейске пьяный лишенный прав мужчина может отправиться в тюрьму

В Копейске расследуется уголовное дело в отношении жителя Челябинска за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В Копейске пьяный лишенный прав мужчина может отправиться в тюрьму
Автор: Мила Иванова Фото: соцсети

В отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении жителя Челябинска, 1979 года рождения, за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее молодой человек уже был привлечен к административной ответственности по статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. После решения суда, мужчина обязан был сдать права в ГИБДД по месту жительства, но он этого не сделал и продолжал по ним ездить, из-за чего срок лишения прав был прерван. В мае 2022 года мужчина вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и был задержан в Копейске сотрудниками ГИБДД.

В отношении задержанного в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме этого сотрудниками полиции у задержанного изъято водительское удостоверение. В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2