16+
04 апреля 2022 12:00

В Магнитогорске полицейский спас потерявшегося рыбака

Руководство приняло решение о поощрении сотрудника.
В Магнитогорске полицейский спас потерявшегося рыбака
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД старший сержант полиции Алексей Пенкин нашел замерзшего 65-летнего мужчину, который заблудился ночью после рыбалки. Руководство полиции приняло решение поощрить работника за профессионализм и неравнодушие. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

- В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по Магнитогорску около 22.00 поступило сообщение от взволнованной женщины, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Она рассказала, что ее родственник еще утром ушел на рыбалку и до сих пор не вернулся. В телефонном разговоре мужчина сообщил, что не знает, где находится, промок, сильно замерз, идёт на огоньки, но сил уже не осталось.

Связь прервалась, и полицейские оперативно приступили к поискам, но за несколько часов найти мужчину не удалось. Лежащего на снегу человека спустя два часа поиска с фонариком на реке Урал нашел Алексей Пенкин.

Мужчину передали врачам скорой помощи. Сейчас ему ничего не угрожает. А сам полицейский рассказал, что тоже увлекается рыбалкой и знает эти места, что помогло в поисках человека.

- За проявленный профессионализм, неравнодушное отношение к чужой беде и оперативность реагирования начальником ГУ МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым принято решение о поощрении старшего сержанта полиции Алексея Пенкина, спасшего замерзающего рыбака от неминуемой гибели, - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2