16+
15 августа 2022 13:00

В Магнитогорске поймали педофила

Оперативники вступили в переписку с мужчиной от имени ребенка. Он требовал интимные фото и встречу в безлюдном месте.
В Магнитогорске поймали педофила
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Полицейские Магнитогорска вступили в переписку от имени 11-летней девочки с 35-летним мужчиной, который просил у нее интимные фото и требовал встретиться в безлюдном месте. Он был задержан с поличным. В соцсетях мама девочки выразила огромную благодарность полицейским, которые поймали педофила.

- Хочу поблагодарить за очень оперативную работу сотрудников ОУР, инспектора ПДН отдела полиции Орджоникидзевского района и Следственного комитета по Оржоникидзевскому району. Позавчера в 15:30 ориентировочно обратились в отдел полиции, по поводу домогательства 35-летнего мужчины к моей 11-летней дочери в соцсетях. Тут же составили заявление, пока опрашивали, подъехал СК России, побеседовав с дочерью, поехали на задержание, педофил пришел в назначенное время и был пойман уже в районе 18:20, на все ушло три часа, - рассказала она в сообществе «Черное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте».

Мама девочки боится даже представить, что могло произойти без вмешательства полиции. Педофил вряд ли оставил бы ребенка в живых, так как он тщательно спланировал всю операцию. Он заранее приехал из Ленинградской области и снял квартиру. По предварительным данным, при обыске у него нашли презервативы и детские вещи. Оперативники проверяют его причастность к преступлениям в отношении детей в других регионах России.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2