16+
25 февраля 2022 18:00

В термальном курорте «Баден Баден» рассказали, как погиб ребенок

В компании Baden Family сообщили о грубом нарушении правил безопасности, подписанных родителями ребенка.
В термальном курорте «Баден Баден» рассказали, как погиб ребенок
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

11-летняя девочка, которую обнаружили мертвой на дне джакузи 23 февраля, оставили без присмотра родители. Ее обнаружили в бурлящей воде спустя 11 минут и пытались реанимировать, но спасти ребенка не удалось. Об этом в компании Baden Family рассказали нашим коллегам с сайта URA.RU.

- Девочка ныряла в бассейн с джакузи, - уточнили в руководстве термального курорта. - Школьница отдыхала вместе с родителями, однако они оставили девочку одну и в момент происшествия находились в хамаме, что противоречит правилам безопасности.

По данным компании, это первая трагедия на термальном курорте со дня его открытия. По их мнению, слив воды не может стать причиной гибели ребенка, так как это технически невозможно. Прядь волос осталась на дне из-за длительного нахождения девочки под водой.

В компании добавили, что при покупке билета родители всегда подписывают документ об ответственности за здоровье и жизнь несовершеннолетних, которых они сопровождают. Руководство курорта выразило соболезнования семье погибшей и отметила готовность оказать материальную помощь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

Новости СМИ2