16+
15 августа 2022 15:00

Южноуральцы спасли женщин и детей на надувных досках, плывущих в шторм по озеру Увильды

По мнению участников группы спасения, организаторы заплыва допустили преступную халатность.
Южноуральцы спасли женщин и детей на надувных досках, плывущих в шторм по озеру Увильды
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
В минувшую субботу, 13 августа, группа из 17 человек, девушек с детьми, отправилась на надувных досках плавать по озеру Увильды. У них не было инструктора и спасжилетов, ветер достигал 25 узлов, что равняется трехбалльному шторму.

Увидев в бинокль, что туристы терпят бедствие, на помощь пришел плот с мотором. Утопающих удалось поднять вместе с надувными досками на борт, однако волны высотой 50-60 сантиметров и сильный ветер не позволили транспортировать их к берегу. На помощь прибыли катера, которые запрещено использовать на озере, однако владельцы ради спасения жизней сознательно пошли на нарушение закона.

По словам участников группы спасения, организаторы допустили преступную халатность и отправили сапбордистов на верную смерть. Кроме того, они предложили сделать на озере организованную службу спасения. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2