16+
20 июня 2022 11:08

Житель Копейска незаконно убил лося

Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.
Житель Копейска незаконно убил лося
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Копейску, находясь на маршруте патрулирования, остановили для досмотра автомобиль УАЗ, в кузове которого обнаружили убитого лося.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что житель Копейска, 1981 года рождения, в лесу за посёлком Козырево увидел полуторагодовалого лося весом около 200 килограммов, после чего съездил домой за ружьем и убил животное.

Учитывая, что копейчанин не имел лицензии на отстрел животных и разрешения на право охоты, своими действиями причинил животному миру Министерства экологии Челябинской области ущерб в 80 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2