170 оштрафованных копейчан оказались за решеткой
За шесть месяцев 2018 года в отношении жителей Копейска вынесено более 5,5 тысяч постановлений о наложении административного штрафа за различные правонарушения на сумму более трех миллионов рублей. Однако лица, привлеченные к административной ответственности, порой уклоняются от уплаты штрафа. В связи с этим сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является выявление граждан, являющихся злостными неплательщиками штрафов за административные правонарушения.
Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Решетняк Светлана Николаевна, в соответствии с законом неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение штрафа в 2-х кратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.
С начала текущего года за своевременную неуплату административного штрафа суд вынес решение об административном аресте в отношении более 170 копейчан.
Сотрудники полиции напоминают гражданам о своевременной оплате административных штрафов в установленный законом срок.
Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно узнать в группе по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по городу Копейску по адресу:
г. Копейск ул. Ленина, 62 кабинет №8 при наличии паспорта.
Гуманитарный груз, собранный копейчанами, благополучно доставили в Донецкую Народную Республику.
В Копейске набирает обороты ежегодный патриотический турнир “Георгиевская ленточка”, объединяющий кадетское движение города и представителей различных организаций, в том числе МЧС России.