16+
26 июля 2018 14:12

170 оштрафованных копейчан оказались за решеткой

штраф
Автор: пресс-служба ОМВД Фото: 31tv.ru

За шесть месяцев 2018 года в отношении жителей Копейска вынесено более 5,5 тысяч постановлений о наложении административного штрафа за различные правонарушения на сумму более трех миллионов рублей. Однако лица, привлеченные к административной ответственности, порой уклоняются от уплаты штрафа. В связи с этим сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является выявление граждан, являющихся злостными неплательщиками штрафов за административные правонарушения.  

Как пояснила старший инспектор группы по исполнению административного законодательства капитан полиции Решетняк Светлана Николаевна, в соответствии с законом неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет наложение штрафа в 2-х кратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.


С начала текущего года за своевременную неуплату административного штрафа суд вынес решение об административном аресте в отношении более 170 копейчан.


Сотрудники полиции напоминают гражданам о своевременной оплате административных штрафов в установленный законом срок.

Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно узнать в группе по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по городу Копейску по адресу:

г. Копейск ул. Ленина, 62 кабинет №8 при наличии паспорта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2