16+
13 апреля 2017 09:39

25 жителей пятиэтажки эвакуировали из-за пожара

Горит входная дверь
Фото: 1ul.ru

В среду, 12 апреля, в доме № 30 по улице Молодогвардейцев произошел пожар. Горела деревянная обшивка входной двери на первом этаже.

Из-за возгорания весь подъезд быстро наполнился едким дымом. Прибывшим на место спасателям пришлось эвакуировать на улицу 20 человек по лестничным маршам и еще пятерых, в том числе мать с детьми, при помощи автолестницы (с пятого этажа). Самому маленькому из спасенных пожарными едва исполнился месяц.

Через семь минут после того, как спасатели прибыли на вызов, пожар был ликвидирован. Но возникла еще одна проблема – из-за очага возгорания и, как следствие, высокой температуры повредилась газовая труба, и образовалась утечка газа, которую устранили прибывшие на место сотрудники газовой службы.

В тушении пожара участвовали 13 человек и четыре единицы техники.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2