16+
26 апреля 2023 14:04

29 и 30 апреля в Копейске на мотогонках выступят жители ДНР

Для участия в чемпионате по мотокроссу приехали спортсмены-мотоциклисты из города Ясиноватая Донецкой Народной Республики. Уроженец города Копейска заместитель министра здравоохранения по вопросам транспорта, чемпион Украины по мотоспорту Марченко Александр приехал с товарищем – ведущим мотогонщиком, спортсменом по мотокроссу Донецкой области Виталием Покачала. Гости выражают благодарность жителям Копейска и председателю собрания депутатов Евгению Гиске за оказанную материальную помощь и возможность выступить на мотогонке.
29 и 30 апреля в Копейске на мотогонках выступят жители ДНР
Автор: Евгения Петренко Фото: Евгения Петренко
- Очень большая благодарность копейчанам от жителей города Ясиноватая. Люди нуждаются, города обстреливаются, люди привыкли засыпать под выстрелы – рассказал Александр Марченко.
- Большое спасибо Копейску и Евгению Гиске, всему братскому народу. Спасибо, что пригласили и поддерживаете Донецкую Народную Республику. Теперь мы единая Россия и страна у нас одна – сказал Виталий Покачала.

В 1969 году Александр Марченко поселился в Донецке, пошел в армию, служил в погранвойсках, получил военные навыки. После армии работал помощником машиниста, а потом водителем на скорой, 21 год проработал в медицине катастроф - область медицины, задачей которой является организация оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.
- В 2014 году, оставшуюся пятую колонну «ждуны», мы их так называем, хотели выгнать из боксов десять новых автомобилей скорой помощи и перегнать на Украину. Мне позвонил первый спикер ДНР Владимир Макович, который 11 мая, с трибуны провозгласил о появлении Донецкой Народной Республики, и попросил меня, как ополченца русской православной армии, о помощи. Автомобили скорой помощи мы отстояли, а потом раздали. С 2014 года возили на них раненных, по «ленте» - танковая дорога. Благодаря этим машинам вывезли очень многих – рассказал Александр Марченко.
Еще материалы по этой теме
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области
21 апреля 2024 17:30
Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства ...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00
Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Памяти героя
21 апреля 2024 10:00
Памяти героя

 К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2