16+
08 октября 2018 14:22

5 млрд рублей выделят из областного бюджета на скидки и льготы для пенсионеров

пенсионеры
Фото: gubernator74.ru

На региональные льготы пенсионерам Челябинской области правительство региона потратит более 5 млрд рублей. О работе по сохранению действующих пособий и скидок и введению дополнительных льгот рассказал губернатор Борис Дубровский, выступая перед ветеранами на празднике в честь Международного дня пожилого человека.

В результате совместной работы с областным правительством Законодательное Собрание области приняло целый ряд законов, согласно которым региональные льготы будут «привязаны» не к дате выхода на пенсию, а к возрасту – 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин.

 – Сохраняется скидка на проезд на электричках и местном общественном транспорте для пенсионеров-садоводов, отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны гарантируется единовременная выплата на текущий и капитальный ремонт жилья, а для ветеранов труда и военной службы, а также ветеранов труда Челябинской области сохраняются ежемесячные денежные выплаты. Расходы областного бюджета на перечисленные меры социальной защиты превысят 5 млрд рублей, – уточнил Борис Дубровский.

Глава региона отметил, что выполнить все обязательства в полном объеме позволяют успехи в экономике, достигнутые за последние четыре года. По решению Бориса Дубровского в ближайший год приоритетами правительства станут:
– улучшение жизни ветеранов и пожилых людей;
– решение экологических проблем;
– развитие инфраструктуры в районах и городах области – будет расширена программа «Реальные дела»;
– отдельные проекты по обновлению общественного транспорта и благоустройству дворов для Челябинска;
– здоровый образ жизни и забота о детях. Правительство уделит особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появились на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2